首页 欧冠联赛正文

豆豆鞋,吉林省事业单位脱贫攻坚专项奖赏拟奖赏目标名单公示-优德88客户端

admin 欧冠联赛 2019-10-03 200 0

吉林省作业单位脱贫攻坚专项奖赏拟奖赏目标名单公示

依据《关于印发〈吉林省作业单位脱贫攻坚专项奖赏实施方案〉的告诉》(吉士社联字〔2019〕91号)布置组织,经自下而上引荐、分级评选、省作业单位脱贫攻坚专项奖赏领导小组审定,拟给予高世龙等5名同志个人记大功奖赏、纪德永等33名同志个人记功奖赏、赵鹏等1588名同志个人嘉奖奖赏、吉林省慈悲总会秘书处等13个团体记功奖赏、吉林省养蜂科学研究所等28个团体嘉奖奖赏。现将各类拟奖赏目标名单面向社会进行公示,公示期自2019年9月29日至2019年10月10日。

对拟获奖个人和团体如有不同定见,可在公示期内作业日经过电话、传真、电子邮件、来访等方法向咱们反映。反映问题要脚踏实地,以个人名义反映应供给实在名字和联系方法,以单位名义反映应以书面形式并加盖单位公章。

受理组织:吉林省人力资源和社会保证厅作业单位人事办理处

联系电话:0431—88690529或88690936

传 真:0431—88690586或88690936

电子邮箱:sydwrsglc@163.com

来访地址:长春市亚泰大街3336号金业大厦A座913室

吉林省作业单位脱贫攻坚专项奖赏领导小组办公室

2019年9月29日

吉林省作业单位脱贫攻坚专项奖赏拟奖赏目标公示名单

一、个人记大功(5人)

高世龙 吉林播送电视台

程 军 吉林农业大学

马 全 四平市一般公路超限超载运送检测站

王国伟 和龙市农业归纳开发服务中心

赵立军 松原市前郭灌区农垦办理局(新疆维吾尔自治区吉木乃县委)

二、个人记功(33人)

纪德永 吉林日报社

韩宝宁 吉林省高速公路办理局

银海波 长春市双阳区农业机械化校园

李云龙 榆树市水政督查大队

刘春鹏 吉林市人才服务中心

曾丽圆 吉林市固体废物及放射源办理站

卢立新 双辽市旅行开展服务中心

钟 强 东丰县南屯基镇红石小学

刘正明 辉南县向阳镇高集岗中学

王 宇 通化县殡葬办理所

孙永健 白山市中心医院

徐凤琪 靖宇县扶贫开发作业领导小组办公室

郭亮堂 松原市宁江区纪委监委纪检督查信息中心

王福成 长岭县村庄供水办理总站

李 薇 白城市作业技能判定辅导中心

刘志宝 中共白城市洮北区委党校

董 达 镇赉县机关业务办理服务中心

郑秀梅 洮南市医疗保险经办中心

孙文明 通榆县畜牧总站

刘云峰 大安市财务管帐核算中心

张 志 图们市当地海事处

孙育峰 龙井市扶贫开发办公室

温志彬 汪清县审计局审计中心

王 洋 安图县医疗保险经办中心

张义鹏 长白山维护开发区公路办理处

胡我国 梅河口市应急救援中心

苏 丹 公主岭市工人技能等级查核作业办公室

杨凯华 辽源市东辽县榜首高级中学(日喀则市第三高级中学)

赵珊珊 吉林省林业科学研究院(新疆维吾尔自治区阿勒泰地区林业和 草原局)

叶 威 长春外国语校园(新疆维吾尔自治区阿勒泰地区第二高级中学)

曹立军 长春市榜首中等专业校园(新疆维吾尔自治区阿勒泰地区作业 技能校园)

曹万利 长春新区商务外事局(新疆维吾尔自治区吉木乃边境经济合作区)

齐 忠 白城市疾病防备控制中心(新疆维吾尔自治区哈巴河县卫生健 康委员会)

三、个人嘉奖(1588人)

省直单位(105人)

赵 鹏 吉林省委《新长征》杂志社

王凯丰 吉林省新闻出书从业人员作业资格技能判定站

董 鑫 吉林省出书产品质量监测中心

陈 强 吉林省社会科学院

汪喜刚 吉林省省属改制企业档案保管中心

马明鸣 吉林省开展和变革委员会宣扬教育中心

钟 辉 吉林省疆土规划研究室

张宝深 吉林省经济信息中心

郭文峰 吉林省外商出资办理服务中心

南宗焕 延边大学

朴一龙 延边大学

徐彦龙 东北电力大学

刘玉安 北华大学

丁洁文 北华大学

韩 光 北华大学

吕原生 长春大学

周 佳 吉林修建大学

林 铓 吉林修建大学

陈 磊 吉林财经大学

张春德 吉林财经大学

任宇翔 长春师范大学

潘国彬 通化师范学院

郑洪斌 长春工业大学

舒英利 长春工程学院

吴枝辉 吉林化工学院

杨永刚 长春中医药大学隶属医院

林佳彬 长春中医药大学

武 军 吉林农业科技学院

王 权 吉林医药学院

杜晓东 吉林艺术学院

朱铁峰 吉林播送电视大学

贾庆华 吉林师范大学

吴 泽 长春金融高级专科校园

孟宪武 吉林交通作业技能学院

刘宝玉 吉林工业作业技能学院

刘太峰 吉林工程作业学院

葛振海 白城医学高级专科校园

刘 浩 吉林省教育考试院

张淼鑫 吉林省教育厅机关服务中心

郭喜永 吉林省教育科学院

赵 博 吉林省教育学院

朱光达 吉林省教育基金会秘书处

马 巍 吉林省农业机械研究院

宋晨光 吉林省信息化建造促进中心

韩春龙 吉林省民族干部校园

刘大杰 吉林省留学回国人员和专家服务中心

宋欣宇 吉林省作业技能判定中心

孙旭东 吉林省征地业务中心

张 昊 吉林省环境维护宣扬中心

张洪钰 吉林省环境科学研究院

李 平 吉林省环境科学研究院

杜 疆 吉林省环境监测中心站

王红伟 吉林省住宅制度变革领导小组办公室

李 文 吉林省住宅和城乡建造厅散装水泥办公室

李 军 吉林省高速公路办理局

胡冠南 吉林省公路办理局

王 喆 吉林省水利水电勘察规划研究院

李成军 吉林省水利水电勘察规划研究院

李 蔚 吉林省农业技能练习中心

牛学智 吉林省农业机械化办理中心

王 超 吉林省农作物新品种引育中心

朱振艳 吉林省农业技能推行总站

张雪超 吉林省园艺特产办理站

王会志 吉林省蔬菜花卉科学研究院

董雄伟 吉林省农业播送电视校园

刘光远 吉林省开发区联络中心

王成玉 吉林省12312商务告发投诉受理中心

赵瑞军 吉林省图书馆

孙明继 吉林省图书馆

隋鸿斌 吉林省文明馆

刘彦博 吉林省博物院

李静伟 吉林省省直干部保健室

高 凯 吉林省人民医院

宫晶莹 吉林省作业病防治院

许 岩 吉林省疾病防备控制中心

王志宇 吉林省前卫医院

贾凌飞 吉林省退役军人服务中心

范国辉 吉林省商场监督办理厅作业单位管帐核算中心

吴限坤 吉林省社会体育办理中心

徐洪敏 白山市计算局普查中心

高 辉 吉林省医药价格辅导中心

王信夫 吉林省金融信息中心

王一博 吉林省扶贫信息中心

王宗凌 吉林省扶贫信息中心

沈玉桂 吉林省扶贫信息中心

李松洲 吉林省扶贫信息中心

王东鸣 吉林省扶贫信息中心

李利军 吉林省林业勘察规划研究院

葛 林 吉林省林业勘察规划研究院

李双福 吉林省林业查询规划院

张英楠 吉林省林业查询规划院

王纵鹏 吉林省药品查验所

刘铁成 通化市食物药品查验所

高洪志 吉林省第六地质探矿工程大队

郭 磊 吉林省软科学研究所

李 刚 吉林省方志馆

韩喜国 吉林省农业科学院

王靖秋 吉林省农业科学院

李 海 吉林省农业科学院

董言斌 吉林省有色金属地质勘查局六〇五队

胡 旭 吉林省青少年开展中心

杨 宇 吉林省青年作业创业服务中心

刘 宇 吉林省科学技能协会学会服务中心

谢国忠 吉林省聋儿言语听力恢复中心

白 谦 吉林省经济办理干部学院

长春市(121人)

单玉斌 长春市农人作业教育中心

李建军 长春市农业机械研究院设备研究所

王 彬 长春市旅行信息中心

王 锋 长春市新立城水库办理中心

马 滔 长春市新立城水库办理中心

李捍卫 长春市财务收据办理中心

代增哲 长春市财会人员教育中心

静 波 长春市市直行政作业单位国有财物办理中心

王铭艺 长春市人防工程建造维护中心

王兴隆 长春市科技服务中心

王大力 长春市北海公园办理所

张水兵 长春市林业科学研究院

刘 波 长春市林业科学研究院

曲维明 长春市残疾人练习作业服务中心

马聚峰 长春市残疾人归纳服务中心

高 辉 长春市政协服务中心

赵 辉 长春市政协服务中心

姜福顺 长春市第五中学

马 驰 长春市城建工程校园

邹 喜 长春市康宁医院

姜智强 长春市康宁医院

刘 岷 长春市慈悲会

孔项阳 长春市当地海事局

吴 昊 长春市住宅公积金办理中心

楚天辉 长春市档案馆

侯德彬 长春市安全出产应急指挥及安全监管信息中心

张海琳 长春市计量检定测验技能研究院

李 妍 长春播送电视台

史 洋 长春市人才服务中心

刘力维 长春市房子征收经办中心

刘 群 长春市图书馆

钱 军 长春市国家出资项目评定中心

刘春红 长春市妇产医院

王 莹 长春市人民医院

赵 贺 长春市建造工程造价办理站

郝世铭 长春市当地路途运送办理局

杨 华 长春市工商行政办理宣扬中心

房 坤 长春市成功公园

姜 昊 长春市工人运动研究所

孙维男 长春市向阳区薪酬一致发放办理中心

燕莉平 长春市向阳区乐山镇卫生院

陈连宝 长春市宽城区劳作人事争议裁定院

李彦春 长春市宽城区团山大街办事处人力资源社会保证所

刘立军 长春市宽城区兰家镇农业站

李 丹 长春市南关区校园后勤办理中心

赵美霞 长春市南关区民康大街办事处人力资源和劳作保证所

张 宁 长春市二道区帅气镇便民服务中心

崔晓春 长春市二道区帅气镇卫生院

赵 鑫 长春市二道区民生服务中心

史常海 长春市绿园区社会救助作业中心

李 弢 长春市绿园区合心镇畜禽防疫服务中心

张 苏 长春市第八十七中学

孙海峰 长春市双阳区动物卫生监督所

张少春 长春市双阳区黑顶子水库办理中心

张敬涛 长春市双阳区卫生员工中等专业校园

朱玉东 长春市双阳区社会福利院

王 海 长春市双阳区妇幼保健计划生育服务中心

孙铁阳 长春市双阳区太平镇人力资源社会保证业务所

王维刚 长春市双阳区环卫处

王昊天 长春市双阳区山河大街办事处计划生育作业站

李 程 长春市双阳区园林办理处

赵宏波 长春市九台区经济信息中心

魏 强 长春市九台区文明馆

韩立民 长春市九台区城市办理法律大队

王春鹤 长春市九台区东湖大街办事处扶贫办

齐忠海 长春市九台区校园后勤办理中心

赵士民 长春市九台区少年儿童业余体育校园

石宪伟 长春市九台区计划生育服务中心

董金芳 长春市九台区苇子沟大街办事处扶贫办

张云英 长春市九台区旅行服务中心

张 彦 长春市九台区图书馆

刘北平 榆树市扶贫开发服务中心

程立民 榆树市保证性住宅办理中心

单国春 榆树市地震监测中心

李文胜 榆树市宗教业务办理服务中心

刘百刚 榆树市人口和计划生育宣扬中心

马银萍 榆树市扶贫开发服务中心

潘精爽 榆树市学生赞助办理中心

宋艳光 榆树市农产品质量安全监督查验站

孙占权 榆树市扶贫开发服务中心

杨义男 榆树市社会救助作业中心

张喜武 榆树市财务服务中心

邴玉涛 榆树市员工校园

梁 庚 榆树市医疗保证局新农合经办中心

王洪彪 榆树市松榆灌区办理处

车继丰 德惠市脱贫攻坚服务中心

陈 辉 德惠市试验中学

崔 健 德惠市榜首中学

范武波 德惠市中医院

郭奕昂 德惠市劳作和社会保证督查大队

李长贵 德惠市同太乡农业技能推行站

刘国峰 德惠市朱城子镇水利办理站

刘忠超 德惠市露台镇村庄经济办理服务中心

骆金泽 德惠市经济技能开发区扶贫办

宋铁成 德惠市村庄建造办理中心

宋显峰 德惠市人民医院

王 冰 德惠市残疾人服务中心

尹 伟 德惠市社会救助作业中心

于洪岩 德惠市村庄水利办理中心站

王明光 德惠市脱贫攻坚服务中心

宋向辉 农安县华家经管站

刘晓丹 农安县三盛玉播送站

陶人平 农安播送电视台

翟景新 农安县三盛玉镇林业站

王建彬 农安县交通运送局乡道办理所

刘 凯 农安县社会保险作业办理局

赵 伟 农安县河道堤防办理站

李立成 农安县自来水公司

王光宇 农安县劳作督查大队

赵立波 农安县农安镇滨河中心校

田英春 农安县永安中心校

任 皓 农安县三岗农业推行站

杨志加 长春经济技能开发区社会开展局

肖荐博 长春长东北敞开开发先导区(长德新区)办理委员会

赵 舜 长春新区北湖科技开发区开展变革与工业信息化局

裴哲龙 长春空港经济开发区开展变革与工业信息化局

周 敏 长春净月高新技能工业开发区工业和信息化局计算中心

王先春 长春轿车经济技能开发区村庄作业服务总站

郭忠林 长春莲花山生态旅行休假区劝农山镇财审办

孙 健 长春莲花山生态旅行休假区规划局

朱 霞 长春莲花山生态旅行休假区泉眼镇社会办理办

吉林市(96人)

杨 磊 吉林市组织编制电子政务中心

徐 枫 吉林市农业机械化技能推行中心

李再臣 吉林市农业机械化技能推行中心

郑德春 吉林市农业科学院

张 乐 吉林市农业科学院

李云涛 吉林市人防工程维护办理中心

张 攀 吉林市市直机关招待服务中心

许家宏 吉林市社会救助作业局

蔡卫东 吉林市作业病防治院

常 伟 吉林市水利水电规划院

苏志强 吉林市雪上竞技练习中心

何长波 吉林市森林火灾应急救援指挥保证中心

刘凤英 吉林市改进村庄人居环境辅导中心

宋春哲 吉林市疆土资源财物办理中心

才巨舟 吉林市作业教育园区服务中心

徐加印 吉林市榜首试验小学

邬洪亮 江城日报社

崔 昆 吉林市粮油监测站

孙春艳 吉林市播送电视台

宋 锐 吉林市科技信息研究所

刘 铠 吉林市出资促进服务中心

钟文喆 吉林市革新烈士陵园办理中心

季志荣 吉林市公路交通运送归纳行政法律支队

朱世琨 吉林市船营区中小校园后勤办理中心

刘威娜 吉林市船营区农业技能推行中心

于春丽 吉林市船营区搜登站镇农业站

郭 英 吉林市船营区结核病防治所

张宝光 吉林市昌邑区价格认证中心

林佳霖 吉林市昌邑区左家星火小校园

范宇晶 吉林市昌邑区社会救助作业中心

邓 肃 吉林市昌邑区新式村庄合作医疗办理中心

于廉懿 吉林市丰满区国有林总场

赵亚春 吉林市丰满区疾病防备控制中心

李宏宇 吉林市丰满区社会救助作业中心

李树斌 吉林市第十九中学

曹俊峰 吉林市龙潭区农机总站

曲 晟 吉林市龙潭区畜牧兽医作业总站

闵 锐 吉林市龙潭区江密峰镇农业经济办理服务中心

李宗宝 吉林市龙潭区大口钦满族镇劳作和社会保证业务所

孙鸿礼 桦甸市项目办理中心

柳金香 桦甸市卫生技能教育中心

朱玉良 桦甸市双杨树水库灌区办理所

郑燕阁 桦甸市社会救助作业中心

陈学波 桦甸市房子征收经办中心

田开智 桦甸市薪酬一致发放中心

董昭延 桦甸市试验幼儿园

王雪松 桦甸市审计中心

邹春华 桦甸市永吉大街村庄经济办理服务中心

郭艳玲 桦甸市图书馆

董 晶 桦甸市再作业信誉担保服务中心

宋伟成 桦甸市常山镇劳作作业社会保证服务中心

张明枫 蛟河市救助办理站

杨 卓 蛟河市经济技能合作信息中心

王金平 蛟河市中医院

闫兴刚 蛟河市播送电视台

付 瑶 蛟河市财务局信息中心

温志军 蛟河市扶贫开发服务中心

戴鹏飞 蛟河市人才交流服务中心

陈亚君 蛟河市乌林乡南岗子九年制校园

姜晓萍 蛟河市河南街农业技能推行站

叶龙润 蛟河市松江镇文明站

李广新 蛟河市房子产权交易办理中心

吕凤桐 蛟河市村庄水利办理中心站

张松志 蛟河市河北社区卫生服务中心

房 石 磐石市动物卫生监督所

杨开君 磐石市明乡镇人力资源社会保证业务所

孙海洋 磐石市黑石镇人力资源社会保证业务所

段晓林 磐石市福安大街水利作业站

党群生 磐石市人才交流服务中心

管 俊 磐石市园艺特产技能推行站

李一龙 磐石市医院

黄德明 磐石市修建安全办理中心

房秋红 磐石市宝山乡中心校园

吴晓光 舒兰市文明馆

李洪魁 舒兰市国有林总场

高怀艺 舒兰市社会救助作业中心

洪 光 舒兰市政府出资建造项目办理中心

孙敬龙 舒兰市动物疫病防备控制中心

高晓旭 舒兰市开原镇农业技能推行站

王 辉 舒兰市运送办理所

李林艳 舒兰市教师进修校园

许文君 舒兰市小乡镇中心小校园

李 强 舒兰市作业技能教育中心

孙长生 舒兰市中小企业服务中心

毛志国 舒兰市村庄水利办理中心站

董战宇 舒兰市法特镇计生站

于晓霞 舒兰市中医院

王海君 永吉县卫生作业技能教育中心

陆 佳 永吉县金家满族乡人口和计划生育服务站

李 强 永吉播送电视台

马晓巍 永吉县公路动物卫生查看站

孙建安 永吉县法学会

王同庆 永吉县社会救助作业中心

王春来 永吉县疆土资源局一拉溪办理所

樊机灵 永吉县试验小学

黄 闯 永吉县西阳镇人力资源社会保证业务所

四平市(98人)

徐 森 四平市农业机械化技能校园

王 涛 四平市劳作人事争议裁定院

李红达 四平市作业技能教育中心

关亚南 四平市人防工程质量保证中心

谢忠波 四平市包装作业办公室

刘 军 四平市产品质量查验所

赵 河 四平市科学技能馆

郭金山 四平市粮油卫生查验监测站

邢东勇 四平市行政法律人员练习中心

梁宏亮 四平市人民政府军用饮食供应站

张海波 伊通满族自治县中小企业服务中心

李 冰 伊通满族自治县疆土空间使用服务中心

李鹏飞 伊通满族自治县学生赞助办理中心

蒋丛生 伊通满族自治县大孤山中心卫生院

白旭光 伊通满族自治县非税收入服务中心

房占君 伊通满族自治县法学会

明宏亮 伊通满族自治县总工会困难员工帮扶中心

李春波 伊通满族自治县兽医技能服务中心

孙一红 伊通满族自治县城市办理归纳行政法律大队

杨海君 伊通满族自治县环境卫生办理中心

陈春色 伊通满族自治县社会救助作业中心

郭 旭 伊通满族自治县欢欣岭水库灌区办理中心

王 江 伊通满族自治县博物馆

王一白 伊通满族自治县组织编制电子政务中心

王 振 伊通满族自治县扶贫开发服务中心

苗 爽 伊通满族自治县扶贫开发服务中心

曹宝富 伊通满族自治县扶贫开发服务中心

刘泓涛 伊通满族自治县村庄复兴服务中心

李矗鑫 伊通满族自治县三道乡农业开展服务中心

武立波 吉林伊通河源省级自然维护区办理局

丛靖达 吉林伊通河源省级自然维护区办理局

胡香莉 双辽市河道堤防办理站

陈敬良 双辽市服先镇中心卫生院

杨春山 双辽市公用作业服务中心

方 军 双辽市柳条乡中学

卢海丰 双辽市社会救助作业中心

李笑颖 双辽市玻璃山镇自然资源所

胡 靖 双辽市新立村庄庄团体经济服务中心

钱文超 双辽市柳条乡农业服务开展中心

于 冶 双辽市永加乡农业服务开展中心

王 欣 双辽市那木乡蒙古族中心小学

洪 帅 双辽市双山镇社会服务保证中心

马青松 双辽市扶贫开发服务中心

宫艳超 双辽市扶贫开发服务中心

赵元元 双辽市扶贫开发服务中心

王伟旭 双辽市扶贫开发服务中心

王 娜 双辽市扶贫开发服务中心

孙会军 双辽市水利基金办公室

焦志桥 双辽市校外教育辅导中心

刘 冰 双辽市科教兴农作业服务中心

田松江 双辽市宗教业务服务中心

孙会年 双辽市计划生育宣扬站

张 忱 双辽市科教兴农服务中心

郝洪印 双辽市人才交流中心

杨 勇 双辽市政府信息中心

丁奇鹏 双辽市融媒体中心

刘志国 双辽市政府信息中心

于长山 双辽市退役军人服务中心

邢 岩 双辽市生态市建造服务中心

马绪辉 双辽市文明体育活动服务中心

刘旭海 双辽市水库移民办理办公室

石景权 双辽市东明农业服务开展中心

郑乃铭 双辽市社会救助作业中心

刘 伟 双辽市财务局收据中心

杨东波 双辽市法学会

张 恒 双辽市企业服务中心

任宏彦 双辽市小山水库办理所

陈宝鑫 双辽市环境督查大队

张 策 双辽市安全出产应急指挥及安全监管信息中心

王志国 吉林双辽白鹤省级自然维护区办理局

赵福明 双辽市那木斯公路动物查看站

张大龙 四平辽河农垦办理区审计局

张 发 四平辽河农垦办理区环保局

李 宁 梨树县房子产权办理中心

徐占成 梨树县卫生监督所

马成军 梨树县作业健康服务中心

李春成 梨树县环境督查大队

刘海洲 四平辽河农垦办理区孤家子镇文明站

王忠东 中共梨树县委党校

李红岩 梨树县第二试验小学

王 成 梨树县国有林总场

夏晓宁 梨树县数字化建造信息中心

于洪波 梨树县劳作人事争议裁定院

丁 岩 梨树县殡仪馆

贾大明 四平市梨树灌区办理中心

宋文武 梨树县产品质量计量检测所

高金成 梨树县水政督查大队

杜 哲 梨树县外派劳务服务中心

张海媛 梨树县播送电视台

陈 欣 梨树县经济信息中心

董 伟 梨树县泉眼岭乡农业开展服务中心

姜艳娟 梨树县扶贫开发服务中心

张李明 梨树县扶贫开发服务中心

甘 霖 梨树县扶贫开发服务中心

杨呼宝 梨树县扶贫开发服务中心

宫雪松 梨树县扶贫开发服务中心

孟玲芝 梨树县扶贫开发服务中心

张 倩 梨树县扶贫开发服务中心

辽源市(62人)

王广婷 辽源播送电视台

张希瑞 辽源市学生赞助办理中心

王 刚 辽源技师学院

魏芳华 辽源日报社

王 宇 辽源市国有林维护中心

李东庭 辽源市节能督查中心

陆 旭 辽源市村庄经济信息中心

张维仁 辽源市土地开发收拾中心

高志强 辽源市信访信息中心

王立伟 辽源市社会救助作业局

刘志强 辽源市医学会

郝凌君 辽源市防汛抗旱服务中心

孙占军 辽源市农业科学院

孙万里 东辽县人民医院

张婉莹 东辽县安恕镇石驿卫生院

霍庆广 东辽县信访局信息中心

姜 艳 东辽县安恕镇村庄经济办理服务中心

金书行 东辽县粮食商场督查法律大队

孙喜玲 东辽县林业作业总站

朱 伟 东辽县社会救助作业中心

王清丰 东辽县平岗镇中心小校园

周海波 东辽县试验小学

孙金波 东辽县文体活动中心

韩兆丰 东辽县渔政渔港监督办理站

李文华 东辽县营场水库灌区办理中心水库

毕静华 东辽县新式村庄合作医疗办理中心

周 震 东辽县出资服务中心

谢景旭 东辽县金融服务中心

万国峰 东辽县甲山乡林业作业站

张 东 东辽县劳作督查大队

范清淳 东辽播送电视台

姜文宝 东辽县试验小学

蒋艳荣 东辽县水库移民服务中心

刘明会 东辽县辽河源镇农业技能推行站

左红新 东辽县渭津镇村庄经济办理服务中心

赵恒伟 东辽县环境卫生办理中心

赵晶晶 东辽县渭津镇计划生育服务站

鄂魁松 东丰县妇幼保健计划生育服务中心

冯 文 东丰县中小企业服务中心

李林琳 东丰县村庄土地办理总站

李 强 东丰县农业机械技能推行站

李 伟 东丰县组织编制电子政务中心

孟繁曈 东丰县水利工程质量监督站

任 巍 东丰县科学技能信息中心

苏兴才 东丰县学生赞助办理中心

孙秀兰 东丰县横道河镇计划生育作业站

王华东 东丰县疆土资源收买储藏交易中心

王希平 东丰县那丹伯镇村庄经济办理服务中心

徐 海 东丰县社会救助作业中心

杨镇铭 东丰县南屯基镇水利办理站

祖大任 东丰县融媒体中心

郝 刚 东丰县水源供水办理中心

李 江 东丰县大阳镇村庄经济办理服务中心

姜海杰 吉林省东丰县农人画馆

何树江 东丰县人力资源和社会保证服务总站

庞晓岚 东丰县小四平镇人力资源和社会保证服务站

孙永春 辽源市龙山区医疗保险经办中心

高 健 辽源市龙山区连阳路小校园

张兆哲 中共辽源市西安区委党校

王靖波 辽源市西安区安全出产法律督查大队

张云生 辽源市西安区灯塔镇卫生院

杨 帆 辽源市西安区住建局保证性住宅办理中心

通化市(77人)

周鹏涛 通化市市政工程办理处

李金伟 通化市农业机械化技能推行中心

于兆有 通化市卫生校园

薛钦茂 通化市第二十中学

张 健 通化市市长揭露电话受理中心

董向东 通化市东昌环境督查支队

刘 畅 通化市通化收费站

张增江 通化市园艺研究所

于 龙 通化市第三人民医院

杨立山 通化市科学技能情报研究所

张俊红 通化市职教中心

王雨佳 通化市公路办理处

葛又铭 通化市体育运动校园

杜文鑫 通化市农业环境维护与村庄动力办理站

赵 明 通化市青少年维权中心

孙 迪 通化市水利水电工程质量监督站

杨玉锋 通化市郊区公路办理段

姚世海 通化市供销合作社联合社

赵树发 通化市作业教育中心

李振明 通化播送电视台

李宏鹏 通化市气象台

庄沛浩 通化市促进中小企业服务开展中心

任 仁 通化市公共资源交易中心

李长胜 通化市人防工程质量保证中心

周玉平 通化市计划生育药具办理站

王铁成 通化日报社

姜 华 柳河县向阳镇卫生院

王 亮 柳河县大迫子水库办理中心

尹 慧 柳河县国库会集付出中心

吕殿斌 柳河县村镇建造办理中心

庄瑞严 柳河县婚姻挂号处

杨晓雷 柳河县工人技能等级查核办公室

谢宗延 柳河县城市建造服务中心

王宏涛 柳河县柳河镇村庄经济办理服务中心

陈 光 柳河县审计服务中心

王有为 柳河县融媒体中心

孙春明 柳河县红石镇村庄经济办理站

刘月师 柳河县柳河镇成功小学

李卫东 柳河县环保督查大队

苗利春 柳河县水利办理总站

陶影光 柳河县第三中学

艾治国 辉南县农业技能推行总站

曹津铭 辉南县村镇建造办理站

李东辉 辉南县向阳镇水利办理站

马延威 辉南县辉南镇农业机械办理服务站

宫万超 辉南县村庄经济办理服务中心

王振宇 辉南县特殊教育校园

徐辅懋 辉南县向阳镇卫生院

张文东 辉南县庆阳镇农业技能推行站

王学梅 辉南县水利建造公司

杨连辉 辉南县石道河镇农业技能推行站

马玉瑶 辉南县互联网信息中心

曾宪宇 辉南县人才交流中心

彭永秋 吉林辉南经济开发区办理委员会

刘树勇 辉南县向阳镇林业作业站

佟 岩 辉南县农业技能推行总站

孙志刚 辉南县向阳镇双凤卫生院

钟 俊 集安市信息办理中心

葛立刚 集安市水库移民服务中心

代贵利 中共集安市委党校

王 磊 集安市矿产资源办理所

周纪君 集安市电子政务中心

高元新 集安市第二中学

郑力嘉 通化县国库付出中心

马志骏 通化县二密镇人力资源社会保证业务所

石 磊 通化县光华镇文明站

罗占国 通化县环境督查大队

王 瑛 中共通化县纪律查看委员会廉政教育中心

宋玉辉 通化县运送办理所

王景才 通化县学生赞助办理中心

陈晓东 通化县社会救助作业中心

魏世宝 通化县动物卫生监督所

陶 艳 通化县作业局

柳 伟 通化县四棚村庄庄经济办理服务中心

任 越 通化县四棚乡农业技能服务站

陈 坚 通化县快大茂镇中心卫生院

王剑峰 通化县环境卫生服务中心

白山市(80人)

王斌汉 白山市审计局审计信息中心

尹云杨 白山市要点项目服务中心

高 岩 白山市水利建造基金办理领导小组办公室

夏晓光 白山市风景园林办理处

于海言 中共白山市纪律查看委员会廉政教育中心

张春宏 白山市创业借款担保服务中心

张国明 白山市社会救助作业中心

田朝峰 白山市河道办理处

马洪杰 白山作业技能校园

胡有强 抚松县总工会困难员工帮扶中心

崔 勇 抚松县科学技能情报研究所

梁志强 抚松县作业服务局

朱 雨 抚松县殡葬办理所

李瑞福 抚松县纪委廉政教育中心

王全玉 抚松县第八小学

伯文红 抚松县医疗保险信息中心

鞠 勇 抚松县抚松镇农机技能推行中心站

卜照清 抚松县植物检疫站

刘 杰 抚松县卫生监督所

尹健光 白山市浑江区农业归纳法律队

刘 洋 白山市浑江区龙山湖开发办理中心

张 勇 白山市浑江区河道办理站

王 凯 白山市浑江区工程质量监督站

杨 峰 白山市浑江区新建大街社区卫生服务中心

王泽世 白山市浑江区非税收入办理中心

李 冲 白山市江源区城市办理行政法律大队

刘 钢 白山市江源区图书馆

李 峻 白山市江源播送电视台

邱 实 白山市江源区石人镇畜牧兽医站

王春庆 白山市江源区人才交流中心

李 强 白山市江源区村庄水利办理站

王 琳 白山市江源区疾病防备控制中心

肖明君 白山市江源区残疾人服务中心

荀 静 白山市江源区公路建造办理处

王家林 白山市江源区水利基金办理中心

孙耀东 靖宇县政府收购中心

冯晓明 靖宇县审计中心

贾 洁 靖宇县劳作督查大队

曹立武 靖宇县互联网信息中心

张金山 靖宇县信访信息中心

陈 磊 靖宇县办公自动化服务中心

姜丽贤 靖宇县科学技能馆

姜瑞雪 靖宇县纪委廉政教育中心

高玉波 靖宇县纪委廉政教育中心

于国成 靖宇县信息技能服务中心

倪东雷 靖宇县花园口公路动物防疫监督查看站

曲红赟 靖宇县水利建造基金领导小组办公室

邢 义 靖宇县政务服务中心

温泉忠 靖宇县濛江校园

钟英华 靖宇县农业工业化服务中心

荣惠卿 靖宇县扶贫开发作业领导小组办公室

王鸿飞 靖宇播送电视台

邵长玲 靖宇县组织编制电子政务中心

张 健 靖宇县机关业务服务中心

范祚杰 靖宇县杨靖宇将军殉国地办理处

张文博 临江市人才作业办公室

迟 龙 临江市互联网信息中心

丁 玲 临江市经济开发区委员会经济贸易开展局

连承树 临江播送电视台

郭印刚 临江市村庄公路办理站

徐国先 临江市绩效查核办公室

代玉诚 临江市要点项目服务中心

吴 洋 临江市要点项目服务中心

张振宇 临江市机关业务办理局

董晓明 临江市乡镇人力资源社会保证业务所

李振江 长白朝鲜族自治县人民法院司法警察大队

刘嘉晖 长白朝鲜族自治县边境贸易服务中心

程连友 长白朝鲜族自治县开展变革信息中心

杨宏锋 长白朝鲜族自治县扶贫开发办理中心

李光旭 中共长白朝鲜族自治县委信息网络办理中心

郑宪义 长白朝鲜族自治县社会安稳和归纳治理服务中心

姜玉武 长白朝鲜族自治县动物卫生监督所

董世亮 长白朝鲜族自治县人民检察院法警大队

林 兵 长白朝鲜族自治县人才交流服务中心

张志民 长白朝鲜族自治县十二道沟镇畜牧兽医站

赵宏智 长白朝鲜族自治县城市办理归纳行政法律大队

董 玮 长白朝鲜族自治县十四道沟镇社区纠正办公室

尹宏宇 长白朝鲜族自治县公路工程建造中心

李 玲 长白朝鲜族自治县长白镇社区办理服务中心

刘 洋 长白朝鲜族自治县八道沟镇林业作业站

松原市(89人)

闫金生 松原市城市客运办理中心

于晓英 松原市慈悲总会

王连春 松原作业技能学院

李晓明 松原播送电视台

张富有 松原市农业技能推行总站

孙 鹏 松原市政府办公室服务中心

陈树江 松原市吉林油田试验中学

葛春杰 松原市委党校

鲁 忠 松原市沿江水利设备办理中心

韩希春 松原市住宅公积金办理中心

孙远峰 松原市不动产交易中心

周建伟 松原市残疾人作业服务中心

万忠义 松原市日报社

刘德文 松原市纪委监委信息中心

姜大钊 松原市疆土空间使用服务中心

范文春 松原市安全出产宣扬教育中心

潘天贺 松原市宁江区政府收购中心

刘洪斌 松原市宁江区伯都乡文明站

于海龙 松原市宁江区扶贫开发服务中心

徐 广 松原市宁江区教师进修校园

张立娜 松原市宁江区大洼镇中心卫生院

尚尔晶 松原市宁江区互联网信息中心

张建海 松原市宁江区毛都站镇农业技能推行站

王健伟 松原市宁江区作业技能判定所

肖志辉 松原市宁江区大洼村庄经济办理服务中心

王岐安 松原市宁江区房产交易测绘中心

吴晓宏 松原市宁江区善友镇畜牧站

高海洋 松原市宁江区防汛抗旱服务中心

高宝林 松原市宁江区新城乡农经站

于金昌 松原市宁江区社会救助作业中心

李 国 松原市宁江区绿色食物开发中心

刘喜伟 前郭尔罗斯蒙古族自治县地震监测中心

李志聪 前郭尔罗斯蒙古族自治县人才交流服务中心

于 航 前郭尔罗斯蒙古族自治县发改局生态建造领导小组办公室

赵天宇 前郭尔罗斯蒙古族自治县房子产权交易办理中心

王 彬 前郭尔罗斯蒙古族自治县人才作业办公室

徐贤杰 前郭尔罗斯蒙古族自治县教师进修校园

韩大伟 前郭尔罗斯蒙古族自治县融媒体中心

李 奇 前郭尔罗斯蒙古族自治县残疾人联合会

梁忠宏 前郭尔罗斯蒙古族自治县粮油质量查验监测站

吴 江 前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰傲都乡蒙古族中学

吕洪权 前郭尔罗斯蒙古族自治县前郭镇卫生院

姜茗峰 乾安县婚姻挂号处

宋捷夫 乾安县人民医院

陈雪峰 乾安县扶贫开发服务中心

裴中成 乾安县村庄饮水安全工程建造办公室

郑 超 乾安县住宅保证中心

杨晓丰 乾安县财务监督查看办公室

姜 吉 乾安县图书馆

林 芃 乾安县榜首小校园

陈 立 乾安县乾安镇中心校

刘 宁 乾安县人才交流服务中心

刘 拓 乾安县人力资源和社会保证局信息中心

李 辉 乾安县中小企业服务中心

田晓丰 乾安县农业归纳法律队

于 学 乾安县林业和草原局防火办

孙佩峰 乾安县财务监督查看办公室

张俊平 乾安县卫生和计划生育局归纳法律监督所

丛晓光 长岭县环城工业会集区办理委员会

李全文 长岭县金财办公室

张洪志 长岭县林业局作业站

徐连波 长岭县委宣扬部互联网信息中心

潘 威 长岭县运管所

刘国锋 长岭县第六中学

祝 伟 长岭县第五小学

徐珊珊 长岭县东六号卫生院

曹 俊 长岭县疾病防备控制中心

房泽利 长岭县水利勘察规划队

贾海峰 长岭县低保中心

王 岩 长岭县畜禽定点屠宰监督办理所

徐洪民 长岭县医疗保证局经办中心

隋晓燕 长岭县审计中心

郭学庆 长岭县播送电视台

王雪飞 扶余市作业技能判定中心

尹奎生 扶余市审计中心

付 林 扶余市商场监督办理局食物化妆品稽察分局

李佳洧 扶余市联合运送办公室

李善君 扶余市经济信息中心

徐国凤 扶余市服务业开展辅导中心

姜 海 扶余市农机服务中心

鞠立东 扶余市人才交流服务中心

陈成刚 扶余市村庄动力环保监测站

张镓玮 扶余市医疗保证局督查大队

马清颖 扶余市人民医院

商丽丽 扶余市经济信息中心

刘柏超 扶余市财务监督查看办公室

付常明 扶余市新源镇中心小学

郑善友 扶余市新站乡林业作业站

王公营 扶余市慈悲总会

白城市(291人)

樊志伟 白城市聋儿听力言语恢复中心

胥 文 白城市经济开发区中学

张治国 白城市新式村庄合作医疗办理中心

罗复兴 白城市林业科学研究院

刘立军 白城市洮儿河灌区建造办理局

王 磊 白城市水利勘察规划院

王广栋 白城市住宅公积金办理中心

潘庆安 白城市城市办理归纳行政法律支队

赵敦杰 白城市流行症医院

曲 岩 白城市流行症医院

许洪波 吉林省畜牧业校园

王开伟 白城市农业科学院

黄松松 白城市经济技能合作项目开发中心

张树枫 白城市社会精神病院

郑昌富 白城市社会精神病院

宁向革 白城市计划生育药具办理站

刘苍松 白城市社区卫生服务办理中心

鲁 英 白城市畜牧科学研究院

王春明 白城市洮南神经精神病医院

董陆原 白城市区域经济开展中心

刘会峰 白城市洋沙泡水库办理站

毛双强 白城市白沙滩灌溉排涝区办理站

尹兆祥 白城市公路办理处

聂魁巍 白城市动力开发服务中心

夏 天 白城市动力开发服务中心

吕明东 白城市农牧机械化研究院

程学峰 白城市青少年活动中心

孙德祥 白城播送电视台

郭 旭 白城市行政学院

郑春宏 白城市作业技能判定辅导中心

曹志勇 白城市录聘任干部考试辅导中心

王 博 白城市房子安全督查支队

王 帝 白城市社会科学学会联合会

于大亮 白城市财务出资评定中心

徐孝冬 白城市扶贫开发服务中心

王晓轩 白城市扶贫开发服务中心

张 鹤 白城市扶贫开发服务中心

佟利新 白城市扶贫开发服务中心

张中辉 白城作业技能学院

吴青文 白城作业技能学院

徐 嵩 白城经济开发区管委会扶贫办

于立志 白城经济开发区组宣作业部

张洪艳 白城市洮北区人民政府美好大街办事处

程亚春 白城市洮北区岭下镇文明站

徐占魁 白城市洮北区岭下镇农业技能推行站

杨泽明 白城市洮北区岭下镇司法所

孙静涛 白城市洮北区社区纠正服务中心

朱春峰 白城市洮北区社区纠正服务中心

刘玉武 白城市洮北区水政水资源办理中心

于 丽 白城市洮北区到保镇水利作业站

闫洪娟 白城市洮北区东胜乡水利作业站

孙 宇 白城市洮北区三合乡水利作业站

赵丽波 白城市洮北区村庄经济办理总站

邹占忠 白城市洮北区金祥村庄庄经济办理服务中心

陈 雷 白城市洮北区青山镇村庄经济办理服务中心

候洪浩 白城市洮北区德顺村庄庄经济办理服务中心

窦灵童 白城市洮北区林业作业站

李向军 白城市洮北区洮河镇林业站

王 冶 白城市洮北区德顺乡林业站

高永欣 白城市洮北区春风乡林业站

张雅君 白城市洮北区镇南校园

郭立明 白城市洮北区德顺乡校园

申静琳 白城市洮北区卫生监督所

尹剑刚 白城市洮北区卫生监督所

李恩龙 白城市洮北区动力工业服务中心

刘东瀛 白城市洮北区动力工业服务中心

赵丽英 白城市洮北区社会保证辅导中心

王占鑫 白城市洮北区到保镇人力资源和社会保证业务所

马 莉 中共白城市洮北区委理论学习室

原芝强 白城市洮北区新闻记者站

高 闯 白城市洮北区国有财物办理中心

绮丽丽 白城市洮北区管帐核算中心

李 冰 白城市洮北区非税收入办理中心

陈国文 白城市洮北区文明馆

吴 迪 白城市洮北区春风剧场

韩兆妍 白城市洮北区社会救助作业中心

冯雪松 白城市洮北区社会救助作业中心

魏丽娜 白城市洮北区扶贫开发服务中心

贾东超 白城市洮北区扶贫开发服务中心

李 波 白城市洮北区扶贫开发服务中心

张连鹏 白城市洮北区扶贫开发服务中心

郭卜毓 白城市洮北区扶贫开发服务中心

史伟新 白城市洮北区扶贫开发服务中心

任鹏睿 白城市洮北区地名委员会办公室

张 超 白城市洮北区开展研究中心

赵 琦 白城市洮北区动物卫生监督所

赵薇薇 白城市洮北区人大常务委员会办公室

张 义 白城市洮北区中小企业服务中心

王 瑛 白城市城市办理归纳行政法律支队

付百义 白城市疆土资源局洮北乡镇疆土资源办理总站

于 涛 白城市洮北区市容环境办理服务中心

陆 刚 白城市洮北区政务服务中心

狄光海 白城市洮北区村庄公路路政法律大队

李洪岩 白城市洮北区农业归纳法律队

王珊珊 中共白城市洮北区纪律查看委员会廉政教育中心

张 宏 镇赉经济开发区办理委员会经济和发改局

崔振丰 镇赉县社会救助作业中心

罗大鹏 镇赉县社会救助作业中心

姜宏寅 镇赉县县长揭露电话办理中心

鞠成志 镇赉县县长揭露电话办理中心

庞志强 镇赉县农业技能推行中心

李 杰 镇赉播送电视台新闻中心

周 闯 镇赉县人大代表大会查询研究室

李晓伟 镇赉县政协信息站

梁晓峰 镇赉县价格认证中心

王水兵 镇赉政务服务中心

黄兆岩 镇赉县防汛抗旱服务中心

王国利 镇赉渔政渔港监督办理站

纪海明 镇赉县村庄饮水安全工程领导小组办公室

敖 鹏 镇赉县乡镇水利中心站

宋晓鹏 镇赉县林业总站

白 峰 镇赉县粮商归纳行政法律大队

徐 臣 镇赉县当地海事处

曾繁聪 镇赉县劳作保证督查大队

佟大勇 镇赉县坦道镇榜首小校园

郭莹莹 镇赉县五棵树镇中校园

赵安柱 镇赉县国有财物办理中心

高春明 镇赉县委理论学习室

贾哲楠 镇赉县信息自动化服务中心

杜维光 中共镇赉县委党校

任伟刚 镇赉县组织编制电子政务中心

张洪岩 镇赉县组织编制电子政务中心

李 朋 镇赉县土地收拾中心

曾韶东 镇赉县不动产挂号中心

高志国 镇赉县廉政教育中心

韩元武 镇赉县残疾人联合会

王世杰 镇赉县城乡保证性住宅办理中心

韩忠学 镇赉县市政设备办理中心

全明君 镇赉县修建工程质量服务中心

何 岩 镇赉县审计中心

杨振宇 镇赉县中医院

包 磊 镇赉县莫莫格乡中心卫生院

程 超 镇赉县人民医院

富文凯 镇赉县新式村庄合作医疗办理中心

孙晓鹏 镇赉县财务资金绩效查核服务中心

刘国明 镇赉县嘎什根乡人力资源社会保证业务所

于 昊 镇赉县大屯镇农业技能推行站

张洪雨 镇赉县坦道镇劳作保证业务所

韩 冬 镇赉县莫莫格乡农业技能推行站

郑 刚 镇赉县扶贫开发服务中心

程金宝 镇赉县扶贫开发服务中心

赵中福 镇赉县扶贫开发服务中心

冯海波 镇赉县扶贫开发服务中心

潘晟昱 镇赉县宣扬服务中心

邱庆明 洮南市残疾人服务中心

刘沛光 洮南市残疾人服务中心

周凤成 洮南市运送办理所

王洪彪 洮南市村庄公路办理中心

王 萍 洮南市学生赞助办理中心

曹庆海 洮南市万宝镇中心小学

冷 为 洮南市社区卫生服务办理中心

汪玉杰 洮南市人民医院

洪玉波 洮南市福顺镇慧生中心卫生院

王永明 洮南市疾病防备控制中心

冯立新 洮南市疫病防备控制中心

刘发权 洮南市卫生监督所

朱宪彬 洮南市经济开发区办理委员会

刘学明 洮南市经济开发区办理委员会

赖晓旭 洮南市经济开发区办理委员会

赵北辰 洮南市劳作人事争议裁定院

李志强 洮南市人才交流中心

苗福君 洮南市融媒体中心

李铁军 洮南市融媒体中心

刘金伟 洮南市文明播送总站

韩冰锋 洮南市文明馆

王维国 洮南市法学会

白士坤 洮南市法学会

张洪涛 洮南市房产交易办理中心

李 京 洮南市征收办

陈占廷 洮南市扶贫开发服务中心

刘 鹤 洮南市扶贫开发服务中心

曹 明 洮南市环境卫生办理中心

付国强 洮南市环境卫生办理中心

蔡 璇 洮南市洮府大街劳保所

王 丹 洮南市那金镇文明站

李 健 洮南市那金镇农科站

刘 岩 洮南市黑水镇林业作业站

孙 岩 洮南市安靖镇农机推行站

胡艳辉 洮南市农业机械化技能推行站

陈国海 洮南市水利机械抗旱打井队

郑春国 洮南市水政督查大队

任海臣 洮南市商场监督办理局归纳法律大队

郭 淼 洮南市食物查验检测中心

王 辉 洮南市食物查验检测中心

刘晓祥 洮南市应急信息中心

高满生 洮南市安全出产督查大队

薛大鹏 洮南市市长揭露电话受理中心

孙 亮 洮南市互联网信息中心

陈 亮 洮南市环境维护监测站

彭广龙 洮南市原种场

王智勇 洮南市机关业务服务中心

韩儒慧 洮南市经济信息中心

付玉林 洮南市社会救助作业中心

张海英 通榆县社会救助作业中心

袁 帅 通榆县作业技能校园

周 武 通榆县修建工程质量监督站

李传海 通榆县村庄水利办理中心站

武艳波 通榆县资源归纳使用服务中心

张 帅 通榆县资源归纳使用服务中心

于海岩 通榆县扶贫开发服务中心

张 宇 通榆县扶贫开发服务中心

佘凤生 通榆县融媒体中心

张 伟 通榆县瞻榆镇中心卫生院

王建国 通榆县公路办理段

于 侠 通榆县新式合作医疗办理中心

刘景利 中共通榆县纪律查看委员会廉政教育中心

潘海波 通榆县数据办理中心

刘建国 通榆县数据办理中心

刘 才 中共通榆县委学习室

李红昌 中共通榆县委学习室

刘静静 通榆县民族宗教业务服务中心

胡 瑞 通榆县财务出资评定中心

张 波 通榆县农业科学技能推行站

侯立昌 通榆县农产品质量安全监测中心

陈立军 通榆县业余体校

张方林 通榆县人才交流中心

经 昊 通榆县电子商务开展中心

马庆波 通榆县机关业务服务中心

宋 剑 通榆县机关业务服务中心

李瑞新 通榆县机关业务服务中心

张俊元 通榆县信访信息中心

张 超 通榆县信访信息中心

马连江 通榆县人民政府教育督导室

刘振生 中共通榆县委党校

刘 宇 通榆县动力使用服务中心

王英伦 吉林通榆经济开发区

任明安 吉林通榆经济开发区

王振刚 通榆县老干部大学

马 丽 通榆县审计中心

张庆宇 中共通榆县委组织部告发中心

段春来 通榆县乌兰花土地所

孙 波 通榆县政府办公室行政违法告发中心

李 玮 通榆县考试中心

邱顺畅 通榆县联合校园

刘玉岭 通榆县城市办理归纳行政法律大队

刘国东 通榆县中小企业服务中心

冯彦武 通榆县管帐办理中心

李 硕 通榆县榜首医院

于 博 通榆县水政水资源办理中心

李德宏 通榆县向海乡畜牧站

杨 彬 通榆县向海水库办理处

张 磊 通榆县包拉温都自然维护区办理局

李鸿君 中共大安市委组织部党员教育中心

王 磊 大安市委办公自动化室

王文宪 大安市草原办理站

郭 军 大安市作业技能判定中心

李才智 大安市劳作督查大队

赵永新 大安市校园后勤办理服务中心

李铁成 大安市教师进修校园

王晓峰 大安市教师进修校园

李 岩 大安市教育招生办公室

许宏皓 大安市榜首人民医院

王 迅 大安市第二人民医院

连 继 大安市大榆树乡卫生院

王继伟 大安市社会救助作业中心

郑海亮 大安市社会救助作业中心

赵鹏飞 大安市廉政教育中心

韩 啸 大安市灌区办理局

付金东 大安市环境卫生办理处

刘宇坤 大安市园林办理处

韩喜龙 大安市农业技能推行中心

王文辉 大安市农业工业化服务中心

曲延国 大安市商场监督办理局食物化妆品稽察分局

郑玉良 大安市社会办理辅导中心

李 博 大安市组织编制电子政务中心

耿 晶 大安市司法判定作业委员会办公室

李晓丹 大安市司法判定作业委员会办公室

王洪亮 大安市审计中心

曲向成 大安市播送电视台

赵宏飞 大安市运送办理所

张彦林 大安市人民政府防汛抗旱指挥部办公室

蔡东秋 大安市作业服务局

武爱龙 大安市文明馆

刘岩鹏 大安市粮食和商务监督查看归纳法律大队

高春梅 大安市新式村庄合作医疗办理中心

万振东 大安市动力工业开展中心

王雪峰 大安市人民政府办公室信息中心

盛志德 大安市要点项目服务中心

齐文秀 大安市信访信息中心

于宇航 大安市聋儿听力言语恢复站

郑怀宇 大安市经济开发区财务局

何祥峰 大安市薪酬一致发放办理中心

刘贵林 大安市太山镇便民服务中心

杨立君 大安市新艾里乡便民服务中心

王建国 大安市海坨村庄庄经济办理服务中心

杨学东 大安市联合乡林业站

彭佳楠 大安市扶贫开发服务中心

张汇林 大安市扶贫开发服务中心

韩 宇 大安市扶贫开发服务中心

江 华 大安市扶贫开发服务中心

刘佳楠 大安市政务服务信息中心

延边州(200人)

李 铁 中共延边州委党校

王延民 中共延边州委党校

许国男 延边州组织编制电子政务中心

崔东华 延边州开展研究中心

申光勋 延边州扶贫开发服务中心

郑佳明 延边州扶贫开发服务中心

贾立新 延边州人大常委会办公室新闻宣扬中心

金星辉 延边州青少年作业开展中心

严文刚 延边日报社

姚力峰 延边日报社

李永洙 延边日报社

高 洋 延边州财务信息中心

郑晓峰 延边州矿业经济开展中心

刘洪洲 延边州矿业经济开展中心

张华伟 延边河龙水利枢纽办理所

刘 峰 延边州当地水电办理站

冯立欣 延边州水资源办理中心

陈永军 延边州公路办理处

朴青海 延边州当地海事局

洪长松 延边公路工程质量监督站

洪淳锡 延边州农业科学院

崔日星 延边州农业科学院

尚志刚 延边州种子办理站

何 洋 延边州种子办理站

任春宇 延边州畜牧总站

李光浩 延边州教育作业开展中心

李祥才 延边作业技能学院

郭相和 延边作业技能学院

姜忠烈 延边作业技能学院

王晓峰 延边州教育学院

刘光虎 延边大学师范分院

朴海操 延边体育运动办理中心

朴 勋 延边体育运动校园

吕正一 延边州体育中心

郝国明 延边播送电视安全播出调度中心

金文一 延边州旅行开展服务中心

董 鹏 延边州旅行开展服务中心

朴 星 延边歌舞团

郎文君 延边图书馆

崔智勇 延边州查验检测中心

金星日 延边州计量检定测验所

李吉龙 延边州产品质量查验所

李中徽 延边州环境污染监控信息中心

金相国 延边州住宅公积金办理中心

崔哲洙 延边州社会救助服务中心

范 例 延边州服务业开展促进中心

王春生 延边州修建业服务中心

吴 强 延边州残疾人归纳恢复辅导中心

李 建 延边州人事考试中心

辛 辉 延边州不动产挂号中心

郭建梅 延吉市城市办理指挥中心

韩成海 延吉市自然资源信息中心

母龙广 延吉市水利办理总站

金辉东 延吉市动物疫病防备控制中心

权振国 延吉市农业机械化推行练习中心

杨 巍 延吉市帽儿山国家森林公园办理中心

隋洪文 延吉市妇幼保健所

杨明阳 延吉市医药价格服务中心

刘明月 延吉市向阳川镇畜牧兽医站

杜文超 延吉市三道湾镇村庄经济办理服务中心

李胜官 龙井市党员教育中心

张 昆 龙井市城建办理督查大队

崔艺花 龙井市妇女联合会

罗 欢 龙井市作业单位服务中心

金迎春 龙井市财务资金绩效查核服务中心

杨今福 龙井市村庄水利办理中心站

王立锋 龙井市农业生物资源和村庄动力办理站

李宏震 龙井市再作业小额借款担保服务中心

金敏杰 龙井市社会救助作业中心

张文昱 龙井市河道堤防办理站

朴吉寿 龙井市财务资金绩效查核服务中心

李 俊 龙井市口岸办理服务中心

刘 博 龙井市医疗保险经办中心

曹永春 龙井市妇幼保健计划生育服务中心

姜铁敏 龙井市产品质量计量检测所

经 丹 龙井市德新乡农业技能推行站

孙雪松 龙井市三合镇文明体育站

刘敬达 图们市播送电视信号传输中心

刘玉新 图们市绩效查核服务中心

金日哲 图们市审计中心

朱恩锋 图们市口岸办理服务中心

崔志强 图们市石岘镇文明体育作业站

熊 伟 图们市月晴镇水利作业站

齐 颖 图们市月晴镇文明体育作业站

黄 龙 图们市凉水镇中心卫生院

赵万吉 图们市凉水镇水利作业站

张德威 图们市长安镇便民服务中心

尹 星 和龙市社会救助作业中心

金哲峰 和龙市扶贫开发服务中心

吴亚楠 和龙市扶贫开发服务中心

李春姬 和龙市妇幼保健计划生育服务中心

康东国 和龙市人才服务中心

朴青林 和龙市医疗保险经办中心

李光男 和龙市高级中校园

刘继来 和龙市公路建造项目服务中心

李 聪 和龙市产品质量计量检测所

姜 虎 和龙市修建业办理中心

于 慧 和龙市燃气供热服务中心

吴权龙 和龙市水土保持技能服务中心

南 日 和龙市西乡镇卫生院

潘 超 和龙市龙乡镇便民服务中心

朴长吉 和龙市南坪镇社会保证业务所

张 鑫 和龙市头道镇农业技能推行站

吴基林 和龙市八家子镇便民服务中心

韩利民 中共敦化市委党校

朱海峰 中共敦化市委党校

张加龙 中共敦化市委党校

王赢辉 敦化市政府办公室信息中心

陈 鹏 敦化市政府办公室信息中心

贾保庆 敦化市国库会集付出中心

迟玉卓 敦化市医疗保险经办中心

吴 桐 敦化市商务归纳法律大队

王全伟 敦化市融媒体中心

李庆君 敦化六鼎山管委会张笑地理学馆

卜林杰 珲春播送电视台春化转播台

陈修成 珲春播送电视台马鞍山转播台

车海波 珲春市作业单位人才服务中心

姜 峰 珲春市榜首高级中学

马 彪 珲春市城市办理归纳行政法律大队

闫 琰 珲春市马川子乡农机技能推行站

秦绪河 中共汪清县委党校

朴青松 汪清县政府会集收购中心

冯展鹏 汪清县督查查核办公室

孙居江 汪清县国库会集付出中心

高树波 汪清县劳作督查大队

秦立明 汪清县劳作督查大队

程守全 汪清县劳作督查大队

阚忠伟 汪清县人才交流服务中心

曹玉保 汪清县园林办理处

倪朝葵 汪清县规划局

郑庆和 汪清县科学技能信息中心

谭 昕 汪清县作业单位服务中心

杨传喜 汪清县全民健身中心

刘劲松 汪清县文物办理所

郝虹伟 汪清县老干部活动中心

安百成 汪清县商务归纳法律大队

田玉德 汪清县城市办理归纳行政法律大队

李永彬 汪清县城市办理归纳行政法律大队

贾 伟 汪清县城市办理归纳行政法律大队

高玉鑫 汪清县城市办理归纳行政法律大队

周 鑫 汪清县城市办理归纳行政法律大队

刘芳芳 汪清县城市办理归纳行政法律大队

孙 鹏 汪清县图书馆

董 有 汪清县环境卫生办理处

郎豪杰 汪清县村庄经济办理总站

叶智超 汪清县商务归纳法律大队

杨忠清 汪清县融媒体中心

李永争 汪清县互联网信息中心

赵宝安 汪清县森林防火站

孙佳伟 汪清县社会救助作业中心

乔振宇 汪清县中医院

赵禄坤 汪清县人民医院

曹玉涛 汪清县人民医院

朴成日 汪清县汪清镇西崴子校园

张 波 汪清县罗子沟镇中学

张佳乐 汪清县大兴沟镇中心卫生院

王金龙 汪清县罗子沟镇水管站

朱云峰 汪清县大兴沟镇水管站

侯志明 汪清县汪清镇农业技能推行站

徐信强 汪清县罗子沟镇文明作业站

程 伟 中共安图县委党校

孙 涛 安图县委办公室信息中心

姚肃斌 安图县政府办公室信息中心

徐井峰 吉林安图经济开发区办理委员会

张立斌 安图县组织编制电子政务中心

孙钦林 安图县经济开展方针研究室

王永鑫 安图县要点项目服务中心

王晓明 安图县老干部服务中心

郑松日 安图县老干部服务中心

战成昱 安图县文明旅行服务中心

郭卫东 安图县水资源办理中心

张 鹏 安图县动物疫病防备控制中心

闫志刚 安图县园林办理中心

贺煦钊 安图县社会救助作业中心

陈耀武 安图县扶贫开发服务中心

惠俊然 安图县扶贫开发服务中心

张玉昌 安图县青少年业余体校

南铉敏 安图县水电办理中心

刘耀华 安图县职教中心

迟庆军 安图县校园后勤办理中心

付建国 安图县校园后勤办理中心

方明日 安图县翻译中心

贾 义 安图县审计中心

徐传杰 安图县人才中心

尹龙国 安图县消费投诉受理中心

薛正伟 安图县消费投诉受理中心

邱志举 安图县农业技能推行总站

张昌伟 安图县村庄林业办理站

黄国林 安图县医疗保证信息中心

马英鑫 安图县劳作督查大队

郑启华 安图县国库会集付出中心

张 鹏 安图县中小企业服务中心

孟令鑫 安图县人才办理服务中心

卢锡顺 安图县人民医院

江海宴 安图县中医医院

刘长亮 安图县中医医院

金成默 安图县妇幼保健计划生育服务中心

柳 海 安图县新合乡中心校园

王长征 安图县两江镇中心小校园

郑泽有 安图县松江镇疆土资源分局

长白山管委会(20人)

杨海林 长白山维护开发区政府出资项目评价审计中心

孙 双 长白山维护开发区互联网信息中心

孙振林 长白山维护开发区房子征收经办中心

王佳春 长白山维护开发区运送办理处

雒法江 长白山维护开发区办理委员会医疗保险经办中心

曹 明 长白山维护开发区办理委员会医疗保险经办中心

孙长征 长白山维护开发区作业服务中心

李顺波 长白山疾病防备控制中心

金伟东 长白山维护开发区中心医院

张元军 长白山维护开发区中心医院

陈雯雯 长白山维护开发区中心医院

宿长军 长白山作业教育中心

耿晓明 长白山池北区第三小校园

韩继忠 长白山池西区榜首初级中校园

汪淑清 长白山池西区榜首初级中校园

李宜霞 长白山维护开发区池西区计划生育辅导站

王维香 长白山维护开发区池西区计划生育辅导站

张守明 长白山维护开发区池西区人民医院

张潭勇 长白山维护开发区池南区要点工程项目办理中心

王世家 长白山维护开发区池南区人民医院

梅河口市(20人)

赵剑锋 中共梅河口市委党校

赵 博 梅河口市国库会集付出中心

邢坚实 梅河口市国库会集付出中心

梁春玲 梅河口市公路客运总站

王晓斌 梅河口市廉政教育中心

姜 帅 梅河口市党史办公室与当地志编纂办公室

韩天楚 梅河口市党史办公室与当地志编纂办公室

张天野 梅河口市第五中学

曹 磊 梅河口市房产服务中心

刘 峰 梅河口市物业办理中心

迟凤跃 梅河口市疾病防备控制中心

周家平 梅河口市水利办理总站

刘新月 梅河口市学生赞助办理中心

张庭源 梅河口市作业服务局

徐 雷 梅河口市民政局婚姻挂号处

吴广成 梅河口市园艺特产作业站

封 力 梅河口市商贸企业改制服务中心

王贤军 梅河口市红梅镇中心卫生院

梁 超 梅河口市组织编制电子政务中心

李 冰 梅河口市作业服务局

公主岭市(19人)

单连杰 公主岭市学生赞助办理中心

宋红艳 公主岭市残疾人作业服务中心

朱 涛 公主岭市融媒体中心

王丹丹 公主岭市政府信息中心

高万里 公主岭市公证处

王明哲 公主岭市环境督查大队

孙显友 中共公主岭市委党校

李丙战 公主岭市中小企业服务中心

张亚志 公主岭市政府收购中心

张立国 公主岭市水政水资源办理中心

刘永祥 公主岭市怀德区域水利办理站

鲁明卓 公主岭市纪检督查廉政教育中心

王立国 公主岭市县域打破服务中心

回英倩 公主岭市村庄动力与环保站

王小涛 公主岭市政府信息中心

张贷峰 公主岭市文物办理所

计 伟 公主岭国家农业科技园区政务服务中心

魏 全 公主岭市桑树台卫生院

宋立勋 公主岭市社会救助作业中心

援藏人员(25人)

孟 军 通化市食物药品查验所(日喀则市食药局)

刘 洋 吉林省环境监测中心(日喀则市环保局)

李 成 吉林省环境监测中心(日喀则市环保局环境监测站)

丁 川 吉林省对外汉语教育练习中心(日喀则市教育局)

宋昕恬 吉林省卫生监测查验中心(日喀则市公共卫生监督所)

南劲松 吉林省食物查验所(日喀则市食药局)

韩作伟 长春市第五中学(日喀则市第三高级中学)

刘凤娟 长春师范大学(日喀则市作业技能校园)

王柏成 长春市第二中学(定结县教育局)

刘 杨 长春市宽城区育新小学(日喀则市小学)

张 庆 长春市南关区中医院(定结县卫生服务中心)

冯丹丹 长春市第二中等专业校园(日喀则市作业技能校园)

于 昊 吉林机电工程校园(日喀则市作业技能校园)

于世波 桦甸市动物疫病防备控制中心(吉隆县农牧归纳服务中心)

关书华 舒兰市作业技能高中(日喀则市第三高级中学)

王儒林 蛟河市榜首中学(日喀则市教育局)

王 军 四平市修建工程质量监督查验站(萨嘎县住宅和城乡建造局)

张立东 梨树县小宽镇卫生院(萨嘎县卫生服务中心)

宋文斌 伊通县初级中学(日喀则市第三高级中学)

周 勇 双辽市园艺特产站(萨嘎县农牧归纳服务中心)

高玉波 双辽市榜首高级中学(日喀则市第三高级中学)

王释锋 白山市中心医院(萨嘎县卫生服务中心)

郎 敏 珲春市外事办公室(日喀则市外事办公室)

徐大勇 公主岭市永发中学(定结县中学)

张东兴 梅河口市兴华校园(定结县中学)

援疆人员(285人)

桑志胜 吉林省公安厅健康医院(阿勒泰地区公安局)

王兴舟 吉林省交通建造质量监督站(阿勒泰地区交通运送局)

闫福佳 吉林省旅行信息中心(喀纳斯景区管委会旅行局)

王义新 吉林省老龙口水库办理局(阿勒泰地区水利办理处)

郭 伟 吉林省疾病防备控制中心(阿勒泰地区疾病防备控制中心)

张振武 吉林省妇幼保健院(阿勒泰地区妇幼保健计划生育服务中心)

姜景远 吉林日报社(阿勒泰日报社)

姜 微 吉林市机电工程校园(阿勒泰地区作业技能校园)

由旭光 松原市前郭灌区灌溉办理局(阿勒泰地委组织部)

张广荣 长春市试验幼儿园(阿勒泰地区教育局教研中心)

潘 阳 长春市第七十二中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

刘立忠 长春市宽城区小城子小学(阿勒泰地区教育局教研中心)

孙艳艳 长春经济技能开发区博远校园(阿勒泰地区教育局教研中心)

王 实 长春净月高新技能工业开发区教研中心(阿勒泰地区教育局教 研中心)

薛晶莉 吉林市幼儿园(阿勒泰地区教育局教研中心)

崔 晶 吉林市昌邑区教师进修校园(阿勒泰地区教育局教研中心)

谢文成 吉林市船营区教师进修校园(阿勒泰地区教育局教研中心)

李丽萍 桦甸市教师进修校园(阿勒泰地区教育局教研中心)

周正霞 蛟河市乌林朝鲜族乡九年制校园(阿勒泰地区教育局教研中心)

马艳梅 四平市第十三中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

张 赫 四平市第十四中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

徐 晶 伊通满族自治县满族第二十五中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

田国强 双辽市榜首中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

吴永强 白山市教育学院(阿勒泰地区教育局教研中心)

丛培茹 白山市教育学院(阿勒泰地区教育局教研中心)

任来东 白城市第三中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

刘铁峰 白城市洮北区第十中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

朱敬华 洮南市第八中学(阿勒泰地区教育局教研中心)

乔艳华 通榆县蒙古族校园(阿勒泰地区教育局教研中心)

杜明超 吉林省试验中学(阿勒泰地区第二高级中学)

王婷婷 吉林省试验中学(阿勒泰地区第二高级中学)

陈丽伟 吉林省试验中学(阿勒泰地区第二高级中学)

唐婉晴 吉林省第二试验校园(阿勒泰地区第二高级中学)

苗 壮 吉林省第二试验校园(阿勒泰地区第二高级中学)

王亚芹 吉林省第二试验校园(阿勒泰地区第二高级中学)

王丽秋 长春外国语校园(阿勒泰地区第二高级中学)

马丹丹 长春外国语校园(阿勒泰地区第二高级中学)

陈 晔 长春市试验中学(阿勒泰地区第二高级中学)

王 辉 长春市第二试验中学(阿勒泰地区第二高级中学)

于慧娟 长春市第五中学(阿勒泰地区第二高级中学)

姚俊梅 长春市第七中学(阿勒泰地区第二高级中学)

肖 雷 长春市第十中学(阿勒泰地区第二高级中学)

王 军 吉林市第十二中学(阿勒泰地区第二高级中学)

韩秀亮 吉林市吉化榜首高级中学(阿勒泰地区第二高级中学)

刘文丽 吉林市吉化榜首高级中学(阿勒泰地区第二高级中学)

李 德 永吉县第四中学(阿勒泰地区第二高级中学)

吕义锋 辽源市田家炳高级中学(阿勒泰地区第二高级中学)

朱长江 东丰县第二中学(阿勒泰地区第二高级中学)

孙晓明 松原市吉林油田第十一中学(阿勒泰地区第二高级中学)

刘喜忠 松原市吉林油田第十一中学(阿勒泰地区第二高级中学)

何 宏 长春市水利规划研究院(阿勒泰市水利局)

孙立业 长春市第十七中学(阿勒泰市教育局)

郑 伟 长春播送电视台(阿勒泰市文明旅行局)

张洪全 德惠市城乡规划办理中心(阿勒泰市住建局)

马国林 农安县房子征收和城市归纳治理办公室(阿勒泰市国有土地征 收办公室)

王丽娟 长春市向阳区慧达小学(阿勒泰市中心小学)

张永军 长春市清华试验校园(阿勒泰市榜首中学)

于 铁 长春市第三十中学(阿勒泰市榜首中学)

施 展 长春市第四十八中学(阿勒泰市榜首中学)

刘 晶 长春市第五十三中学(阿勒泰市榜首中学)

陆 冰 长春市第五十三中学(阿勒泰市榜首中学)

丁宏峰 长春市第五十六中学(阿勒泰市榜首中学)

白树剑 长春市第七十中学(阿勒泰市榜首中学)

高宗华 长春市第八十七中学(阿勒泰市榜首中学)

孙 琪 长春市第八十九中学(阿勒泰市榜首中学)

李霄光 长春市第八十九中学(阿勒泰市榜首中学)

张静辉 长春市第九十八中学(阿勒泰市榜首中学)

刘小力 长春市榜首零八校园(阿勒泰市榜首中学)

徐 刚 长春市榜首五五中学(阿勒泰市榜首中学)

陈立宝 长春市榜首五六中学(阿勒泰市榜首中学)

刘 洋 长春市向阳区解放大道小学(阿勒泰市榜首中学)

吕晓萍 长春市轿车工业开发区第九中学(阿勒泰市榜首中学)

孙佩仙 长春轿车工业开发区长沈路校园(阿勒泰市榜首中学)

张 展 长春市莲花山生态旅行休假区四家园中心小学(阿勒泰市榜首中学)

刘 丽 吉林市校外教育辅导中心(阿勒泰市第二中学)

杨晓云 吉林市第八中学(阿勒泰市第二中学)

宋立志 吉林市第十六中学(阿勒泰市第二中学)

贾增涛 吉林市第二十九中学(阿勒泰市第二中学)

吴振凤 吉林市第三十六中学(阿勒泰市第二中学)

刘 彬 吉林市博达中学(阿勒泰市第二中学)

张学政 吉林市龙潭区乌拉街满族中学(阿勒泰市第二中学)

兰 杰 吉林市丰满区试验中学(阿勒泰市第二中学)

李桂丹 舒兰市教师进修校园(阿勒泰市第二中学)

关丽宏 舒兰市第七中学(阿勒泰市第二中学)

闫爱华 磐石市榜首中学(阿勒泰市第二中学)

刘桂芹 磐石市第三中学(阿勒泰市第二中学)

盛彦厚 长春市试验中学(阿勒泰市第三中学)

衣秀文 长春艺术试验中学(阿勒泰市第三中学)

李 靖 长春市第二中学(阿勒泰市第三中学)

杨凯征 长春市第六中学(阿勒泰市第三中学)

齐振玲 长春市第八中学(阿勒泰市第三中学)

于海涛 长春市第十六中学(阿勒泰市第三中学)

顾晓明 长春市榜首五一中学(阿勒泰市第三中学)

金艺华 长春市养正高级中学(阿勒泰市第三中学)

张有山 长春市九台区试验高中(阿勒泰市第三中学)

刘召胜 榆树市榜首高中(阿勒泰市第三中学)

孙晓玲 榆树市榜首高中(阿勒泰市第三中学)

于惠臣 德惠市第九中学(阿勒泰市第三中学)

董艳鑫 吉林市第五中学(阿勒泰市第三中学)

邬 恒 吉林市第九中学(阿勒泰市第三中学)

刘 佳 吉林市第十三中学(阿勒泰市第三中学)

张治远 吉林市第十三中学(阿勒泰市第三中学)

张 佳 吉林市第十八中学(阿勒泰市第三中学)

迟翠青 吉林市第二十三中学(阿勒泰市第三中学)

南光华 长春市绿园区疾病防备控制中心(阿勒泰市疾病防备控制中心)

赵保恒 长春市人民医院(阿勒泰市妇幼保健院)

李 彤 长春市儿童医院(阿勒泰市妇幼保健院)

王凯博 吉林省人民医院(阿勒泰市人民医院)

刘 奇 吉林省前卫医院(阿勒泰市人民医院)

翁双凤 吉林省前卫医院(阿勒泰市人民医院)

杨 涛 吉林省前卫医院(阿勒泰市人民医院)

王东生 吉林省肝胆病医院(阿勒泰市人民医院)

张馨月 吉林省肝胆病医院(阿勒泰市人民医院)

高树森 长春市中心医院(阿勒泰市人民医院)

张鸿雁 长春市第二医院(阿勒泰市人民医院)

刘 刚 长春市第六医院(阿勒泰市人民医院)

宋 义 长春市第六医院(阿勒泰市人民医院)

汪 强 吉林市人民医院(阿勒泰市人民医院)

王之玉 吉林市中心医院(阿勒泰市人民医院)

李 玉 吉林市儿童医院(阿勒泰市人民医院)

谷 傲 长春市宽城区中医院(阿勒泰市中医院)

谢文光 长春市九台区中医院(阿勒泰市中医院)

秦宪玲 长春市双阳区医院(阿勒泰市中医院)

郑海涛 长春市双阳区中医院(阿勒泰市中医院)

于 泳 通化市水利水电勘察规划院(布尔津县水利局)

王 春 通化市教育学院(布尔津县高级中学)

李 静 通化市榜首中学(布尔津县高级中学)

王占君 通化市榜首中学(布尔津县高级中学)

于 枝 通化市第十四中学(布尔津县高级中学)

侯迎辉 通化县第七中学(布尔津县高级中学)

王太晶 柳河县榜首中学(布尔津县高级中学)

刘艳伟 柳河县榜首中学(布尔津县高级中学)

宛 立 辉南县第六中学(布尔津县高级中学)

刘春宇 集安市第二中学(布尔津县高级中学)

姜其东 白山市解放中学(布尔津县高级中学)

杨 帅 白山市解放中学(布尔津县高级中学)

王文慧 白山市解放中学(布尔津县高级中学)

王 辉 白山市解放中学(布尔津县高级中学)

张井红 白山市解放中学(布尔津县高级中学)

谢延利 抚松县作业技能教育中心(布尔津县高级中学)

关纯新 长白朝鲜族自治县试验中学(布尔津县高级中学)

姜广岩 通化市第五中学(布尔津县初级中学)

徐志强 通化市第十三中学(布尔津县初级中学)

兰树春 通化市第十九中学(布尔津县初级中学)

曲连峰 通化市通钢钢铁集团有限责任公司第二中学(布尔津县初级中学)

贾淑荣 辉南县第七中学(布尔津县初级中学)

惠 君 柳河县第九中学(布尔津县初级中学)

张 莉 集安市第七中学(布尔津县初级中学)

董人华 白山市第八中学(布尔津县初级中学)

刘淑婧 白山市第二十一中学(布尔津县初级中学)

田清凤 通化市第五中学(布尔津县神湖路小学)

谭庆敏 通化市二道江区铁厂中心校(布尔津县神湖路小学)

马宗武 通化市通钢钢铁集团有限责任公司第三小学(布尔津县神湖路小学)

刘凤龙 通化县快大茂镇大都岭校园(布尔津县神湖路小学)

崔金铭 辉南县向阳镇安全川小学(布尔津县神湖路小学)

武锡宏 集安市榜首小学(布尔津县神湖路小学)

张禹博 白山市浑江区阳光小学(布尔津县神湖路小学)

韩志全 白山市江源区试验小学(布尔津县神湖路小学)

闫继华 抚松县教师进修校园(布尔津县神湖路小学)

赵桂玲 靖宇县明德小学(布尔津县神湖路小学)

赫荣贵 通化市疾病防备控制中心(布尔津县疾病防备控制中心)

徐雁萍 通化市人民医院(布尔津县妇幼保健站)

纪 红 通化县妇幼保健院(布尔津县妇幼保健站)

卢天秀 通化市人民医院(布尔津县人民医院)

刘海艳 通化市中心医院(布尔津县人民医院)

刘清波 通化市第二人民医院(布尔津县人民医院)

孙 刚 通化市第三人民医院(布尔津县人民医院)

桂 林 通化县人民医院(布尔津县人民医院)

郭 伶 柳河县中医医院(布尔津县人民医院)

金光亮 辉南县人民医院(布尔津县人民医院)

赵海峰 集安市医院(布尔津县人民医院)

赵滕梅 白山市妇幼保健院(布尔津县人民医院)

谭森禄 白山市中心医院(布尔津县人民医院)

哈光华 白山市中医院(布尔津县人民医院)

郭 伟 白山市通化矿业集团总医院(布尔津县人民医院)

周小辉 吉林省农业科学院(哈巴河县农业村庄局)

张景楼 吉林省农业科学院(哈巴河县农业村庄局)

李茂海 吉林省农业科学院(哈巴河县农业村庄局)

张军伟 白城市特殊教育校园(哈巴河县教育局)

钱立达 白城市播送电视台(哈巴河县播送电视台)

谭海夫 白城市水利勘察规划院(哈巴河县水利局)

姜 飚 白城市公路工程处(哈巴河县交通运送局)

金培林 白城市林业科学研究院(哈巴河县林业和草原局)

林存杰 白城市洮北区园林办理处(哈巴河县园林绿化办理处)

王 棚 大安市环境维护局环境督查大队(哈巴河县生态环境维护局)

谷建军 四平市试验中学(哈巴河县高级中学)

金 月 双辽市榜首中学(哈巴河县高级中学)

李金宝 伊通满族自治县满族高级中学(哈巴河县高级中学)

孙丽萍 四平市郭家店镇高级中学(哈巴河县高级中学)

陈丽梅 四平市郭家店镇高级中学(哈巴河县高级中学)

宋凡宇 辽源市试验高中(哈巴河县高级中学)

靳文玉 辽源市试验高中(哈巴河县高级中学)

祝晓龙 辽源市第四中学(哈巴河高级中学)

刘 迪 辽源市第十九中学(哈巴河县高级中学)

史峰澜 白城市第四中学(哈巴河县高级中学)

曹梦举 白城市第十四中学(哈巴河县高级中学)

王洪泉 大安市榜首中学(哈巴河县高级中学)

卢 金 大安市榜首中学(哈巴河县高级中学)

于振岩 大安市榜首中学(哈巴河县高级中学)

付兴龙 通榆县高级中学(哈巴河县高级中学)

张 冲 通榆县榜首中学(哈巴河县高级中学)

陈占军 镇赉县第三中学(哈巴河县高级中学)

刘雄伟 辽源市试验中学(哈巴河县初级中学)

张春月 辽源市村庄试验中学(哈巴河县初级中学)

李德林 辽源市村庄试验中学(哈巴河县初级中学)

王春平 辽源市第十四中学(哈巴河县初级中学)

栗 伟 辽源市第十八中学(哈巴河县初级中学)

齐凤艳 辽源市第十九中学(哈巴河县初级中学)

候艳华 东丰县校外教育活动中心(哈巴河县初级中学)

王宇良 东丰县拉拉河镇中学(哈巴河县初级中学)

王成军 东辽县辽河源镇中学(哈巴河县初级中学)

彭春玲 东丰县南屯基镇中学(哈巴河县初级中学)

沈瑞芳 白城市第三中学(哈巴河县初级中学)

路 畅 洮南市第七中学(哈巴河中学)

常丽平 洮南市第八中学(哈巴河中学)

李文文 四平市第二十中校园(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

罗志友 四平市中心东路小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

宋金辉 梨树县万发镇中心小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

陈士波 双辽市第五小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

刘水兵 伊通满族自治县黄岭子镇满族中心小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

于中江 白城市洮北区东胜乡中心校(哈巴河县库勒拜乡中心小学)

吴 英 大安市惠阳榜首小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

李 立 洮南市试验小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

吴国庆 通榆县试验小学(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

杨春蕾 镇赉县特殊教育校园(哈巴河县库勒拜镇中心小学)

曹迎春 白城市疾控中心(哈巴河县疾控中心)

刘玉静 大安市第二人民医院(哈巴河妇幼保健院)

乔友军 辽源市中心医院(哈巴河县人民医院)

范绪东 辽源市妇幼保健计生服务中心(哈巴河县人民医院)

于海燕 东丰县大兴镇卫生院(哈巴河县人民医院)

唐成梅 东辽县人民医院(哈巴河县人民医院)

李 晶 白城市中心医院 (哈巴河县人民医院)

宋汉远 白城市中心医院(哈巴河县人民医院)

许凤英 白城市中心医院(哈巴河县人民医院)

杨晓波 白城市中心医院 (哈巴河县人民医院)

李海波 白城市中医院(哈巴河县人民医院)

郭才智 通榆县中医院(哈巴河县人民医院)

朱文海 通榆县注册镇中心卫生院(哈巴河县人民医院)

孙艳芝 镇赉县人民医院(哈巴河县人民医院)

刘青国 镇赉县人民医院(哈巴河县人民医院)

贾莉莉 松原播送电视台(吉木乃县播送电视台)

杨艳天 松原市修建工程质量监督站(吉木乃县住建局)

金文亮 松原市市政工程服务中心(吉木乃县住建局)

张和义 松原市疆土空间使用服务中心(吉木乃县住建局)

刘运涛 前郭尔罗斯蒙古族自治县青少年学生活动中心(吉木乃县青少年活动中心)

姜成羽 四平市榜首高级中学(吉木乃县高级中学)

宋新新 四平市榜首高级中学(吉木乃县高级中学)

张仅有 四平市榜首高级中学(吉木乃县高级中学)

张祖秋 四平市榜首高级中学(吉木乃县高级中学)

薛晓旭 四平市榜首高级中学(吉木乃县高级中学)

丁伟东 松原市作业技能教育中心(吉木乃县高级中学)

王德强 松原市作业技能教育中心(吉木乃县高级中学)

戚 欣 松原作业技能学院(吉木乃县高级中学)

刘宇博 松原市试验高级中学(吉木乃县高级中学)

包 坤 松原市宁江区试验高级中学(吉木乃县高级中学)

梁旭荣 松原市宁江区试验高级中学(吉木乃县高级中学)

吴学君 前郭尔罗斯蒙古族自治县蒙古族中学(吉木乃县高级中学)

刘明超 前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学(吉木乃县高级中学)

刘树权 前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学(吉木乃县高级中学)

孙树峰 乾安县第四中学(吉木乃县高级中学)

果 程 长岭县第四中学(吉木乃县高级中学)

刘会彬 长岭县第四中学(吉木乃县高级中学)

宋玉峰 长岭县流水镇榜首中学(吉木乃县高级中学)

张冬凌 松原市教育学院(吉木乃县初级中学)

武丽娟 扶余市三义校园(吉木乃县初级中学)

李 卓 长岭县文联(吉木乃县初级中学)

高金胜 前郭县教师进修校园(吉木乃县初级中学)

娄丽红 松原市逸夫小学(吉木乃县小学)

于 闯 松原市吉林油田第十二中学(吉木乃县小学)

张立波 前郭尔罗斯蒙古族自治县试验小学(吉木乃县小学)

谷彦波 扶余市士英小学(吉木乃县小学)

张坤明 四平市中心医院(吉木乃县人民医院)

闫志平 四平市榜首人民医院(吉木乃县人民医院)

郭 云 四平市第四人民医院(吉木乃县人民医院)

赵春生 四平市妇婴医院(吉木乃县人民医院)

杨径闲 松原市中心医院(吉木乃县人民医院)

于 洋 松原市中心医院(吉木乃县人民医院)

梁小荣 前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院(吉木乃县人民医院)

刘运波 前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院(吉木乃县人民医院)

张志艳 乾安县人民医院(吉木乃县人民医院)

邢 雷 长春新区城乡建造和办理委员会(吉木乃边境经济合作区)

哈长玉 长春新区北湖科技开发区住宅保证和城乡建造委员会(吉木乃 边境经济合作区)

李文涛 长春新区北湖科技开发区住宅保证和城乡建造委员会(吉木乃 边境经济合作区)

孙 强 长春新区北湖科技开发区住宅保证和城乡建造委员会(吉木乃边境经济合作区)

王大仟 洮南市扶贫开发办公室(吉林省援疆作业领导小组办公室)

四、团体记功(13个)

吉林省慈悲总会秘书处

长春莲花山生态旅行休假区四家园扶贫办

桦甸市扶贫开发服务中心

双辽市扶贫开发服务中心

东丰县融媒体中心

柳河县扶贫开发办理中心

长白朝鲜族自治县扶贫开发办理中心

松原市慈悲总会

白城市动力开发服务中心

镇赉县人民医院

延边日报社

中共汪清县委党校

松原市援疆作业队

五、团体嘉奖(28个)

吉林省养蜂科学研究所

吉林省公路办理局

农安县人民医院

长春市二道区脱贫攻坚领导小组办公室

长春市双阳区委党校

吉林市园艺特产技能推行中心

四平作业大学

四平日报社

东辽县社会救助作业中心

东丰县东丰镇卫生院

集安市作业服务局

辉南县脱贫攻坚领导小组办公室

抚松县村庄饮水工程建造和科技服务中心

临江市脱贫攻坚领导小组办公室

前郭县医院

长岭县村庄供水办理总站

通榆县村庄水利办理中心站

大安市榜首人民医院

延边州社会救助服务中心

延吉市脱贫攻坚领导小组办公室

中共敦化市委党校

珲春播送电视台

长白山维护开发区办理委员会医疗保险经办中心

梅河口市社会救助作业中心

公主岭市扶贫开发服务中心

吉林省第七批援藏干部人才作业队

长春市援疆作业队

白城市援疆作业队

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

w88优德app_w88live优德_优德w88娱乐下载

  • 苹果序列号查询,东方资料10月11日快速反弹-优德88客户端

    苹果序列号查询,东方资料10月11日快速反弹-优德88客户端

  • 邮政快递单号查询,东芝存储新品牌铠侠正式运营 但消费级产品将连续原品牌至年末-优德88客户端

    邮政快递单号查询,东芝存储新品牌铠侠正式运营 但消费级产品将连续原品牌至年末-优德88客户端

  • 优德88老虎机游戏_优德88游戏_w88优德老虎机平台

    优德88老虎机游戏_优德88游戏_w88优德老虎机平台

  • 张三丰,8家人工智能企业被美国“拉黑”,我国当怎么应对?-优德88客户端

    张三丰,8家人工智能企业被美国“拉黑”,我国当怎么应对?-优德88客户端

  • 优德88客服电话_优德88电脑版网页登录_w88登录

    优德88客服电话_优德88电脑版网页登录_w88登录

  • 优德88老虎机下载_通宝优德888_优德88官网下载

    优德88老虎机下载_通宝优德888_优德88官网下载

  • 最近发表

      优德88客户端_w88优德中文手机版_w88登录

      http://www.tutihi.com/

      |

      Powered By

      使用手机软件扫描微信二维码

      关注我们可获取更多热点资讯

      w88出品